INICIO CAMIONES Y FLOTAS FAQ CALCULADORA DE POTENCIA RECUBLOG PEDIR CITA
⚠ ATENCIÓN SOLO CON CITA PREVIA  ·  ☎ +34 648 833 262  · WHATSAPP  · TELEGRAM

Reprogramación Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 695 XSR 1.4 T - 163CV

RESULTADOS DE LA REPROGRAMACIÓN

El Fiat Abarth 695 XSR con el 1.4 T de 163cv es una edición especial deportiva de este emblematico utilitario, fruto de una colaboración exclusiva. La reprogramación aprovecha el margen que aun deja este motor.

Con Stage 1 la potencia sube de 163cv y 230Nm a 180cv y 300Nm. El Stage 2 lleva la cifra hasta 200cv y 320Nm, un salto muy notable que mejora sensiblemente el comportamiento en carretera.

CocheFiat2015-2023+17 CV / +70 Nm
ⓘ Resultados orientativos basados en mediciones en banco dinamométrico. Los resultados exactos pueden variar según estado mecánico, combustible y modificaciones previas.
← VOLVER A LA CALCULADORA
STAGE 1
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 695 XSR 1.4 T - 163CV
163
Potencia original (cv)
180
Potencia Stage 1 (cv)
230
Par original (Nm)
300
Par motor Stage 1 (Nm)
Recuauto
Stage 1 medido en banco, datos solo como referencia · recuauto.com recuauto.com
STAGE 2
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 695 XSR 1.4 T - 163CV
163
Potencia original (cv)
200
Potencia Stage 2 (cv)
230
Par original (Nm)
320
Par motor Stage 2 (Nm)
Recuauto
Stage 2 medido en banco, datos solo como referencia · recuauto.com recuauto.com
STAGE 3
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 695 XSR 1.4 T - 163CV

No disponemos de datos verificados para Stage 3. Consultar disponibilidad.

⚡ +17 CV / +70 Nm · Banco de potencia propio
Reprogramar Fiat Abarth 695 XSR en Lleida

Consulta en nuestro taller de Alcoletge el ajuste para este exclusivo gasolina turboalimentado.

¿QUÉ INCLUYE LA REPROGRAMACIÓN?

El servicio para tu Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 695 XSR 1.4 T - 163CV cubre diagnóstico previo, reprogramación de Stage 1 y Stage 2 y guardado del mapa original por si quieres volver atrás.

CONSULTA MÁS VEHÍCULOS

VER CALCULADORA DE POTENCIA

EL MOTOR

El XSR es una edición especial del Abarth 695 fruto de una colaboración exclusiva, con un acabado y equipamiento diferenciados.

El trabajo de reprogramación en este bloque se centra en la presión de sobrealimentación y el mapa de encendido, con un resultado notable en la respuesta general.

FAQs

ARTÍCULOS RELACIONADOS

→ Diferencia entre Stage 1, Stage 2 y Stage 3 → ¿Cuánto cuesta reprogramar un coche? → ¿Qué es la reprogramación ECU? → Preguntas frecuentes sobre reprogramación
📅