INICIO CAMIONES Y FLOTAS FAQ CALCULADORA DE POTENCIA RECUBLOG PEDIR CITA
⚠ ATENCIÓN SOLO CON CITA PREVIA  ·  ☎ +34 648 833 262  · WHATSAPP  · TELEGRAM

Reprogramación Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 595 Competizione 1.4 Tjet - 180CV

RESULTADOS DE LA REPROGRAMACIÓN

El Fiat Abarth 595 Competizione con el 1.4 T-Jet de 180cv es la versión más potente de este acabado deportivo de este emblematico utilitario. La reprogramación aprovecha el margen que aun deja este motor de altas prestaciones.

Con Stage 1 la potencia sube de 180cv y 230Nm a 200cv y 300Nm. El Stage 2 lleva la cifra hasta 215cv y 320Nm, cifras que refuerzan el carácter deportivo de este Abarth Competizione.

CocheFiat2007-2015+20 CV / +70 Nm
ⓘ Resultados orientativos basados en mediciones en banco dinamométrico. Los resultados exactos pueden variar según estado mecánico, combustible y modificaciones previas.
← VOLVER A LA CALCULADORA
STAGE 1
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 595 Competizione 1.4 Tjet - 180CV
180
Potencia original (cv)
200
Potencia Stage 1 (cv)
230
Par original (Nm)
300
Par motor Stage 1 (Nm)
Recuauto
Stage 1 medido en banco, datos solo como referencia · recuauto.com recuauto.com
STAGE 2
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 595 Competizione 1.4 Tjet - 180CV
180
Potencia original (cv)
215
Potencia Stage 2 (cv)
230
Par original (Nm)
320
Par motor Stage 2 (Nm)
Recuauto
Stage 2 medido en banco, datos solo como referencia · recuauto.com recuauto.com
STAGE 3
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 595 Competizione 1.4 Tjet - 180CV

No disponemos de datos verificados para Stage 3. Consultar disponibilidad.

⚡ +20 CV / +70 Nm · Banco de potencia propio
Reprogramar Fiat Abarth 595 Competizione 180cv en Lleida

El Abarth Competizione más potente merece un ajuste a su altura. Consulta en Alcoletge.

¿QUÉ INCLUYE LA REPROGRAMACIÓN?

Reprogramamos tu Fiat 500 / 595 / 695 en Alcoletge con Stage 1 y Stage 2, con el mapa original guardado y diagnóstico previo de la centralita.

CONSULTA MÁS VEHÍCULOS

VER CALCULADORA DE POTENCIA

EL MOTOR

Esta versión de 180cv es la más potente del acabado Competizione, con un chasis específicamente afinado para uso deportivo.

Dado el carácter deportivo y la potencia ya elevada de este vehículo, aplicamos la reprogramación con especial atención al margen de seguridad mecánico del conjunto.

FAQs

ARTÍCULOS RELACIONADOS

→ Diferencia entre Stage 1, Stage 2 y Stage 3 → ¿Cuánto cuesta reprogramar un coche? → ¿Qué es la reprogramación ECU? → Preguntas frecuentes sobre reprogramación
📅