INICIO CAMIONES Y FLOTAS FAQ CALCULADORA DE POTENCIA RECUBLOG PEDIR CITA
⚠ ATENCIÓN SOLO CON CITA PREVIA  ·  ☎ +34 648 833 262  · WHATSAPP  · TELEGRAM

Reprogramación Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 1.4 Tjet - 180CV

RESULTADOS DE LA REPROGRAMACIÓN

El Fiat Abarth con el 1.4 T-Jet de 180cv es una de las versiones deportivas de mayor potencia de este emblematico utilitario. La reprogramación aprovecha el margen que aun deja este motor de altas prestaciones.

Con Stage 1 la potencia sube de 180cv y 230Nm a 200cv y 300Nm. El Stage 2 lleva la cifra hasta 213cv y 318Nm, cifras que refuerzan el carácter deportivo de este Abarth.

CocheFiat2007-2015+20 CV / +70 Nm
ⓘ Resultados orientativos basados en mediciones en banco dinamométrico. Los resultados exactos pueden variar según estado mecánico, combustible y modificaciones previas.
← VOLVER A LA CALCULADORA
STAGE 1
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 1.4 Tjet - 180CV
180
Potencia original (cv)
200
Potencia Stage 1 (cv)
230
Par original (Nm)
300
Par motor Stage 1 (Nm)
Recuauto
Stage 1 medido en banco, datos solo como referencia · recuauto.com recuauto.com
STAGE 2
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 1.4 Tjet - 180CV
180
Potencia original (cv)
213
Potencia Stage 2 (cv)
230
Par original (Nm)
318
Par motor Stage 2 (Nm)
Recuauto
Stage 2 medido en banco, datos solo como referencia · recuauto.com recuauto.com
STAGE 3
Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 1.4 Tjet - 180CV

No disponemos de datos verificados para Stage 3. Consultar disponibilidad.

⚡ +20 CV / +70 Nm · Banco de potencia propio
Reprogramar Fiat Abarth 1.4 T-Jet 180cv en Lleida

El Abarth más potente merece un ajuste a su altura. Consulta en Alcoletge.

¿QUÉ INCLUYE LA REPROGRAMACIÓN?

El servicio para tu Fiat 500 / 595 / 695 Abarth 1.4 Tjet - 180CV cubre diagnóstico previo, reprogramación de Stage 1 y Stage 2 y guardado del mapa original por si quieres volver atrás.

CONSULTA MÁS VEHÍCULOS

VER CALCULADORA DE POTENCIA

EL MOTOR

Esta versión Abarth de 180cv es una de las más potentes de toda la gama deportiva del Fiat 500.

Dado el carácter deportivo y la potencia ya elevada de este vehículo, aplicamos la reprogramación con especial atención al margen de seguridad mecánico del conjunto.

FAQs

ARTÍCULOS RELACIONADOS

→ Diferencia entre Stage 1, Stage 2 y Stage 3 → ¿Cuánto cuesta reprogramar un coche? → ¿Qué es la reprogramación ECU? → Preguntas frecuentes sobre reprogramación
📅